В центре Екатеринбурга военные устроили плац-концерт в честь 8 Марта

Военные

В преддверии Международного женского дня военнослужащие Центрального военного округа устроили праздничное представление в центре Екатеринбурга. Фото: Галина Соловьёва

В преддверии Международного женского дня военнослужащие Центрального военного округа устроили праздничное представление в центре Екатеринбурга.

Прохожие превратились в зрителей и с восторгом наблюдали, как военный оркестр и рота почётного караула штаба округа, поигрывая винтовками с красными флажками на штыках, исполнили плац-концерт.

Затем под звуки музыкального попурри военнослужащие стали раздавать женщинам и девушкам тюльпаны. Как сообщает пресс-служба ЦВО, уралочкам вручили около одной тысячи свежих цветов.

Кстати, министр обороны России Сергей Шойгу, сообщает tvzvezda.ru, в своём поздравлении с 8 Марта отметил, что сегодня в рядах Вооружённых сил проходят службу почти 40 тысяч женщин. Из них свыше четырёх тысяч носят офицерские погоны.

Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №039 от 06.03.2021 
Областная газета Свердловской области