Форум "Армия-2022" состоится на полигоне "Свердловский" 19-21 августа

военно-технический форум "Армия"

Боевые машины и специальная техника видов и родов войск будут доступны для осмотра и фотографирования. Фото: Павел Ворожцов

С 19 по 21 августа на полигоне "Свердловский" пройдет форум "Армия-2022". Из Екатеринбурга запустят бесплатные автобусы к месту события.

По данным пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО), гости форума в том числе смогут увидеть современное и историческое вооружение, экспозиции военной и спецтехники, а также экипировку войск Вооруженных сил РФ. Посетителей также ждет расширенная стилизованная площадка "Партизанская деревня", показывающая быт партизан времен Великой Отечественной войны.

Кроме того, перед свердловчанами выступят творческие коллективы и военнослужащие соединений и воинских частей ЦВО. Все желающие смогут принять участие в сдаче нормативов ГТО. Специально для детей будет открыта площадка с батутами, картингом и аквагримом.

Из Екатеринбурга до места проведения форума будут отправляться бесплатные автобусы. Так, ежедневно с 19 по 21 августа будут курсировать автобусы, украшенные символикой форума. Отправка по мере заполняемости автобусов от 32-го военного городка, ТЦ "Академический", штаба ЦВО № 1, станции метро "Ботаническая", микрорайона Солнечный, метро "Проспект Космонавтов", парка имени Маяковского.

Областная газета Свердловской области