Не рекомендуем заворачивать рыбу в «ОГ»

3 октября 2000 года подводятся итоги предпоследнего дня Олимпиады в Сиднее. «17-летняя Мария Нетёсова и Ирина Зильбер в составе сборной России по художественной гимнастике стали чемпионками Игр в групповых упражнениях». Кстати, редактором «ОГ» тогда был Николай Тимофеев. Тираж этого номера составил 52 671 экземпляров. Тираж сегодняшнего номера — 77 113 экземпляра

О чём писала «Областная газета» 3 октября в разные годы?

1991 год. Рынок ещё только засветил на горизонте, а шагать не в ногу с честным бизнесом некоторые организации начали сегодня. […] Ещё в январе фонд «Искусство и дети» задумал обменять имеющиеся в наличии 31 магнитофон фирмы «Филипс» на пеномоющие средства «Селена» по цене 1 рубль 60 копеек за штуку (всего 80 тысяч штук) и «Диана» по цене 2 рубля 70 копеек за штуку (всего 10 тысяч штук). Будто школу искусств лучше завалить шампунями, чем оборудоваться «видиками».

...

Выхожу как-то из дома ранним утром. Только открылся киоск «Союзпечать», за свежими газетами — небольшая очередь. Тут подходит бабулька и, чтоб быстрее, монету мне протягивает:

  • — И мне, девушка, газетку купи!
  • — Вам какую?
  • — Да мне любую, рыбу завернуть надо.

Что ж, кому для этой цели — наша газета — самая дешёвая. Надеемся, однако, что купив номерок, вы его прежде прочитаете. Но вот рыбу, всё же, заворачивать не рекомендуем: уж больно типографская краска вредна! (Сейчас качество печати - гораздо лучше. Так что рыбу заворачивать можно. Но, разумеется, после прочтения газеты . — Прим. «ОГ».)

1995 год. Предварительно объявленный срок задержки выплаты октябрьской пенсии — одна неделя — может и растянуться. Во всяком случае, тем, кто должен получать заслуженные деньги 5 числа, лучше рассчитывать на середину октября.

  • Первоуральск. В одном из киосков появился необычного вида товар. […] Именуется он «утренний набор» и состоит из бумажки с названием, герметичного пластмассового стаканчика с водкой «Русская», одной сухой рыбёшки и пучка зелёного лука. Стоит весь этот набор ни много ни мало 8 тысяч рублей.
  • Курс доллара. Покупка: 4 550 рублей, продажа: 4 630.

1997 год. Состоялось официальное открытие резиденции главы области. […] Здесь будут открыты магазин, пункт связи, банк — всё то, что просто необходимо в центре города. И это губернатору, похоже, нравится больше, чем его красивое новоселье.

1998 год. В кабинете главного редактора «Областной газеты», где Н.Ветрова (Тогдашний министр культуры. — Прим. «ОГ».) «встречалась» с читателями области, несмотря на то, что отопление ещё не было включено, стало жарко от «горячего телефона». […]

Вопрос: Наталья Константиновна, очень любопытно, какому виду искусства вы лично отдаёте предпочтение?

— Я очень люблю петь и танцевать. Не знаю, нужно ли это министру культуры, но люблю. Мою, например, посуду на кухне и пою…

Сюжет

«Областной газете» — 25 лет
Журналисты «ОГ» готовят необычные материалы о своей работе и коллегах: фантазируют, мечтают и удивляют.

Областная газета Свердловской области