О чём писала «Областная газета» 7 ноября в разные годы?

Фото: Владимир Васильев.

Фото: Владимир Васильев.

В 2009 году в американском городе Халиока (штат Массачусетс) состоялась церемония введения в находящийся здесь Зал волейбольной славы шести новых членов. В их числе легендарный российский тренер, Почётный гражданин Свердловской области Николай Карполь

Начнём с того, что 7 ноября много лет для нашей страны был красным днём календаря. И все (в том числе и журналисты «ОГ») отдыхали. Соответственно, номера за это число в архиве появились только после 2007 года…

О чём писала «Областная газета» 7 ноября в разные годы?

2007 год. В таёжной деревеньке Кумарья, что в сотне вёрст от Туринска, оставшиеся жители (21 человек) вдруг воспрянули духом. Надо же, и про их селение вспомнили. До кумарьинцев невесть откуда донеслось, что в их деревне появятся электроэнергия и телефон общего пользования. […] Чиновники не раз демонстрировали нежелание и неспособность сохранить для Кумарьи один проводной телефон. В бытность предыдущего районного головы телефон отключили за неуплату. Не нашлось в казне 500 рублей, чтобы рассчитаться со связистами за их услуги…

2008 год. Рубрика: «Потребитель, бди!» Гражданка К. приобрела дисконтную карту известной в Екатеринбурге торговой сети. Чтобы быстрее увеличить процент скидки, пользовались ею трое, что по условиям магазина не возбраняется. Но на двух процентах скидка будто бы остановилась. К тому же однажды, уплетая свой обед, пользователи дисконтной карты вгляделись в чеки и обнаружили, что в одно и то же время в двух разных кассах скидка получилась разная. Чехарда со скидками и привела женщину в редакцию газеты. Чтобы разобраться, корреспонденту «ОГ» на руки была передана пачка чеков из кафе за последние полтора месяца.

2009 год. В Красноуфимске с территории молочно-товарной фермы негодяй угнал трактор МТЗ-82, принадлежащий одному учебному заведению. Пропажу обнаружил тракторист, пришедший на смену. Трактор, как известно, не иголка в стоге сена, поэтому буквально через 30 минут на четвёртом километре автодороги Красноуфимск-Бишково на похищенном тракторе был задержан нетрезвый молодой человек 1984 года рождения, нигде не работающий.

Сюжет

«Областной газете» — 25 лет
Журналисты «ОГ» готовят необычные материалы о своей работе и коллегах: фантазируют, мечтают и удивляют.

Областная газета Свердловской области