Ровесницы «ОГ»

В этом году трём сотрудницам газеты исполняется по 25. У всех троих мы решили спросить о себе и о газете: наше издание, которое увидело свет в Международный женский день, это в большей степени «женщина» или «мужчина»?

Дарья БАЗУЕВА, редактор полосы «Земства»:

  • — В этом году у меня ещё одна важная дата: 10 лет назад я впервые пришла в редакцию с рукописным листочком и желанием стать журналистом. Здесь я фактически выросла. Я благодарна «ОГ» за всё и думаю, мы ещё сделаем друга друга лучше.
  • «ОГ» — это женщина. Причём капризная. Большинство авторов у нас женщины, и, как мне кажется, иногда изданию не хватает взвешенного мужского взгляда. «ОГ» склонна к сопереживанию, иногда чрезмерному, что для девушек характерно.

Ольга ПЕШКОВА, системный администратор:

  • — Первый компьютер появился у нас в семье, когда мне было 15 лет. Родители ругались, когда я его ломала, поэтому пришлось научиться не только ломать, но и чинить. С 2010-го профессионально «починяю компутеры». Дома у меня их около десяти. Откуда столько? Не знаю. Они размножаются сами.
  • Газета у нас… ммм… добрая бабушка. Потому что политика редакции такая, что о чернухе не пишется.

Екатерина ХОЛКИНА, журналист отдела информации:

— Четверть века… А я до сих пор не в Пуэрто-Рико и знойный юноша не поёт под моим окном «Besame mucho». Мой 25-й год протекает удивительно спокойно и стабильно, а это значит, что скоро резкий северный ветер занесёт меня в таверну и я определённо что-нибудь натворю. А газета у нас серьёзнее... Это дама строгая, местами трогательная и любящая.

Сюжет

«Областной газете» — 25 лет
Журналисты «ОГ» готовят необычные материалы о своей работе и коллегах: фантазируют, мечтают и удивляют.

Областная газета Свердловской области