Пророчества не сбылись

О чём писала «Областная газета» 7 марта в разные годы?

1995 год. Накануне пятилетнего юбилея «Областной газеты» вышел материал под заголовком «ОГ», закройся?»

«Мы ничуть не удивились решению уважаемых думских деятелей. Самое ужасное, что решились на уничтожение газеты народные избранники, ратующие за интересы налогоплательщиков, которым газета нужна, и подтверждение тому – второе место в области по подписке и неуклонно растущий тираж. Так что, когда паны дерутся, чубы трещат не только у газетчиков, но и у читателей». Спустя ещё двадцать лет приятно осознавать, что пессимистические пророчества так и не сбылись, а «ОГ» отмечает свой очередной юбилей.

  • В номере за 1996 год были опубликованы признания женщинам в любви от самых известных мужчин области.
  • Эдуард Россель, губернатор Свердловской области: «Очень большую роль в моей жизни играет жена – Аида Александровна, которая дома полностью мною руководит. На работе подчас так надоедает командовать, что дома подчиняюсь прямо-таки с удовольствием».
  • Виктор Клочков, главный редактор журнала «Уральский следопыт»: «Женщин нужно любить и баловать. Это я вам говорю, исходя из личного опыта отца двух маленьких дочурок – Варюши и Катюши и мужа своей любимой Наташи. И вопрос о том, что значит женщина в моей жизни, имеет лишь один ответ: Господи, да саму жизнь»

1999 год. Номер за этот год был практически полностью посвящён Международному женскому дню. В одном из материалов приведены 12 шуточных советов о том, как «не найти себе мужа»: «Ведите такой образ жизни, какой типичен для одиноких женщин: встречи с подружками, прогулки с племянниками, вечера у телевизора, большая уборка дома по выходным дням».

2001 год. «Вчера в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга торжественно открыт самый большой в городе и области торговый центр «Дирижабль». Кстати, имя ему дали будущие покупатели – участники викторины».

Сюжет

«Областной газете» — 25 лет
Журналисты «ОГ» готовят необычные материалы о своей работе и коллегах: фантазируют, мечтают и удивляют.

Областная газета Свердловской области