«Будет Ельцин — президент, буду маму слушаться!»

  Дарья Уткова

О чём писала «Областная газета» 5 июня в разные годы?

  •  1994 год. Многие помнят изобилие венгерских продуктов в магазинах. Скоро товары из Венгрии вновь заполонят прилавки торговых точек области. Население особенно заинтересуют обувь и одежда, продукты питания, ковры и мебель, лаки и краски, парфюмерия и косметика. Поступят и товары производственно-технического назначения: автобусы «Икарус» и запчасти к ним, медицинское оборудование и инструменты.
  • 1996 год. Модные тенденции этого года: женственность и прекрасные формы. Примером могут служить Мэрилин Монро, Джина Лоллобриджида и Софи Лорен. Маленькие, подчёркивающие все прелести женской фигуры платья и костюмчики. Полное отсутствие подплечиков. Эти хитрости из ваты и поролона, втайне от мужского пола, опускаются ниже, делая высокую полную грудь и округлые бёдра. И за такой — на край света!
  • 1996 год. «Супер-тур под девизом «Голосуй или проиграешь» плавно течёт по крупным городам в сторону Сибири. По ходу концерта кабаре-дуэт «Академия», разбавлявший номера конферансом, провёл конкурс на лучшее стихотворение-лозунг. И А Филипп Киркоров в кулуарах сделал заявление о возможном самовыдвижении на пост президента его горячо любимой народом супруги».
  • 1997 год. Отсутствие инсулина в аптеках города не на шутку обеспокоило родителей, которые поспешили обратиться к губернатору Свердловской области и мэру Екатеринбурга с открытым письмом. Однако Наталья Станилевич, главный эндокринолог области, уверила, что запасов инсулина в области хватит до конца года.
  • 1998 год. Искусного фальшивомонетчика, штамповавшего пятирублёвые монеты, задержали в Красногорском районе Каменска-Уральского. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями обнаружили в его квартире одиннадцать поддельных пятаков и приспособление для их изготовления. Деньги штамповались из олова с помощью гипсового клише для отливки игрушечных солдатиков.
  • 1999 год. Большой популярностью среди футбольных болельщиков Нижнего Тагила пользуется конкурс «Снайпер». Во время перерыва матчей чемпионата России взрослые имеют возможность пробить штрафной второму вратарю «Уральца» Дмитрию Цепину с 15 метров. Победителю вручается ящик пива.

Сюжет

«Областной газете» — 25 лет
Журналисты «ОГ» готовят необычные материалы о своей работе и коллегах: фантазируют, мечтают и удивляют.

Областная газета Свердловской области