«ИЖами» рассчитаться с долгами»

  • Опубликовано в №204 от 06.11.2015

О чём писала «ОГ» 6 ноября в разные годы?

1996 год. Злостных неплательщиков налогов обязали рассчитаться с долгами: «Областные власти предложили несколько вариантов погашения задолженности перед бюджетом. Например, Синарскому трубному заводу предложено на сумму долга взамен своей продукции приобрести машины Ижевского автомобильного завода и рассчитаться ими с областной казной. Полученные «ИЖи» через управление социальной защиты будут распределены между ветеранами».

1999 год. Бандиты пытались ограбить базу электросетей в Каменске-Уральском, но у них ничего не вышло: «Трое бандитов в масках ворвались в караульное помещение, оборвали телефонные провода и избили дубинками охранника. Когда он потерял сознание, его связали и надели на голову полиэтиленовый мешок». Мужчина сумел освободиться, одним ударом «вырубил» одного из бандитов и бросился в погоню за остальными. Грабителей удалось задержать.

2001 год. Уроженец Серова Костя Цзю стал первым в истории России абсолютным чемпионом мира по всем главным версиям профессионального бокса: «В Лас-Вегасе в решающем поединке ему противостоял 24-летний американец Заб Джуда, выигравший до того все свои 27 встреч на профессиональном ринге. Бой продолжался чуть менее шести минут».

2004 год. В геологический музей Горного университета была передана уникальная коллекция уральских камней: «Среди более чем 1200 образцов, общий вес которых превышает две тонны, — уральские изумруды, александриты, фенакиты и другие камни. Коллекции, подобной этой, сегодня нет ни в одном другом музее мира».

Сюжет

«Областной газете» — 25 лет
Журналисты «ОГ» готовят необычные материалы о своей работе и коллегах: фантазируют, мечтают и удивляют.

Областная газета Свердловской области