Владимир Путин подписал указ о создании НКО «Россия – страна возможностей»

Мало разработать какой нибудь проект, нужно ещё доказать его целесообразность. Фото: Павел Ворожцов

Мало разработать какой нибудь проект, нужно ещё доказать его целесообразность. Фото: Павел Ворожцов

В России появится автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей». Соответствующий указ был подписан Владимиром Путиным. Новая организация объединит все проекты, входящие в одноименную открытую платформу, сообщает «Российская газета».

Цель такой организации – «создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан», говорится в тексте указа. Её учредителем будет Управление делами президента, а имущество станет формироваться за счёт федерального бюджета, добровольных имущественных взносов и пожертвований, а также из иных источников.

Новая организация объединит в себе все проекты открытой платформы «Россия – страна возможностей». Сейчас в ней запущено 14 проектов. Это, например, такие, как «Мой первый бизнес», «Лидеры России», «Я – профессионал» и другие. Новая структура поможет организаторам конкурсов и олимпиад, входящих в платформу. Конкурсы идут практически одновременно, в них часто принимают участие одни и те же школьники и студенты, потому иной раз приходится делать одну и ту же работу на разных конкурсах.

  • Опубликовано в №88 от 24.05.2018
Областная газета Свердловской области