Министр МВД проверил готовность уральских полицейских к ЧМ-2018

Фото: Александр Исаков

Фото: Александр Исаков

Министр МВД РФ генерал полиции Владимир Колокольцев совершил рабочую инспекционную поездку по ряду городов, где будут проходить матчи ЧМ. В Екатеринбурге 29 мая его встречали в Кольцово губернатор Евгений Куйвашев и начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин.

Масштабные проверки пройдут по всем городам, принимающим чемпионат, но три города – Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Екатеринбург министр проверил лично. Владимир Колокольцев в сопровождении Михаила Бородина осмотрел пункт временной дислокации сводного отряда полиции, проверил порядок несения службы и условия проживания личного состава. Затем на стадионе «Екатеринбург Арена», который примет матчи группового этапа чемпионата мира, Колокольцев ознакомился с работой операционного центра, откуда будут координироваться все действия полиции на время чемпионата.

В завершение рабочей поездки на Средний Урал глава ведомства встретился с полномочным представителем Президента РФ в УрФО Игорем Холманских.

Напомним, что в Екатеринбурге уже начал действовать режим повышенной безопасности, и на улицах города появились полицейские патрули.

В других городах

В Нижнем Новгороде глава ведомства провёл смотр и совещание не только на главной арене, но и в аэропорту. Там полицейские уже несут службу в усиленном режиме. В их числе — группа криминалистов, для которых закупили новое оборудование, в том числе портативные чемоданчики для проведения дактилоскопической экспертизы.

На новой арене Ростова-на-Дону уже начал работу полицейский штаб, который будет руководить стражами правопорядка, занятыми в патрулировании. Там Колокольцев провёл совещание, где руководители местного главка доложили о расстановке сил на время турнира. Министр также проверил бытовые условия сотрудников сводного отряда в пунктах временной дислокации.

  • Опубликовано в №93 от 31.05.2018 под заголовком «Глава МВД проверил уральских полицейских»

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области