В Кольцово пройдут международные авиаманёвры

Фото: Александр Зайцев

Фото: Александр Зайцев

Командно-штабные учения «Воздушный мост-2018» авиационных сил Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) состоятся в Свердловской области, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Учения, в ходе которых будет отработана организация и система управления воздушными перевозками в Центрально-Азиатском регионе, пройдут под Екатеринбургом в начале октября, а основным аэродромом для отработки практических действий станет Кольцово. Участие в учениях примут военнослужащие шести стран — Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана, но в практических полётах будет задействована транспортная авиация четырёх из них – Армении, Белоруссии, Казахстана и России.

Сообщается также, что в течение 2018 года авиация Центрального военного округа задействована в общей сложности в 100 лётно-тактических и противовоздушных учениях, а кроме «Воздушного моста» она примет участие в международных манёврах «Мирная миссия-2018», «Иссык-Куль антитеррор», «Рубеж-2018», «Нерушимое братство-2018», «Поиск-2018».

  • Опубликовано в №144 от 14.08.2018
Областная газета Свердловской области