Семья из трёх человек отравилась газом в частном доме в посёлке Малый Исток

Семья из трёх человек накануне вечером, 22 ноября, отравилась газом в частном доме в посёлке Малый Исток, сообщили «Областной газете» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили в разных комнатах жилища тела трёх человек. При этом глава семейства, 43-летний предприниматель, к моменту приезда полицейских погиб. Его 41-летняя супруга и 17-летний сын находились без сознания. В состоянии комы их госпитализировали в Областной токсикологический центр.

- Сыщики установили и опросили свидетелей ЧП. Как выяснилось, мама погибшего мужчины долгое время не могла связаться с сыном по телефону. Она попросила знакомую зайти в коттедж и узнать, что случилось. Именно знакомая семьи и обнаружила жуткую картину, о чем оперативно проинформировала полицию и скорую, - сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Собранные материалы по данному факту сотрудники органов внутренних дел передали в Следственный комитет, где после проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Областная газета Свердловской области