Экс-директор "Четвёртого канала" Алёна Вугельман устроилась на новую работу

Алёна Вугельман, которая на протяжении 18 лет работала на екатеринбургском "Четвёртом канале", устроилась на новую работу. Теперь она работает в должности директора по развитию и продвижению группы компаний "Be Brand".

- Расставшись после 18 лет совместной жизни с телекомпанией "Четвёртый канал", я решила, что это уникальный шанс попробовать что-то, чем я раньше никогда не занималась. То, что эта работа "перевернёт мой мир", я уже поняла. Надеюсь, что и я со своим опытом, ответственностью и самоотдачей смогу привнести в работу ребят что-то новое, полезное и интересное, - написала Вугельман на своей странице в соцсети.

Однако с телевидением Алёна не прощается и надеется однажды вернуться в журналистику.

- Я не зарекаюсь, что я никогда не вернусь в телевидение. Обязательно вернусь. Когда-нибудь. Ведь телевидение - это наркотик. Но сейчас я в стадии ремиссии, - говорит она.

О том, что Вугельман покидает пост генерального директора "Четвёртого канала", стало известно в феврале этого года. До этого на телеканале прошёл финансовый аудит, который показал, что выручка от продажи рекламы не покрывает расходов телеканала. Кроме того, основатель телекомпании Игорь Мишин взыскивал с канала 10,4 млн рублей.

В дальнейшем  "Четвертый канал" возглавила собственник телестудии "Финансист" Элеонора Расулова.

Областная газета Свердловской области