Квартиры рядом с «Екатеринбург Ареной» подорожали за год на 9,7%

Дом в отражении зеркала

Квартиры рядом с «Екатеринбург Ареной» подорожали за год на 9,7%. Фото: Алексей Кунилов

Стоимость квартир, расположенных в радиусе одного километра от стадиона «Екатеринбург Арена», за год выросла на 9,7%. Такую информацию предоставил онлайн-сервис N1.RU.

По данным аналитиков, на сегодняшний день средняя цена квартиры у стадиона составляет 7,79 млн рублей, год назад она же стоила 7,1 млн рублей. Кроме того, увеличилось количество предложений от 417 до 430 квартир выставлено на продажу. Разница в цене квартир у «Екатеринбург Арены» с общей средней по городу достигла 87%.

«Высокая стоимость таких квартир обусловлена их местоположением, так как в центре самое дорогое жильё. Однако при этом продавцы квартир отмечают, что к ЧМ-2018 прилегающая к стадиону территория была облагорожена, что повышает привлекательность расположенного здесь жилья», — рассказала руководитель проекта N1.RU Оксана Сидлецкая.

Стоит сказать, что сейчас самая дорогая квартира в городе как раз расположена рядом с «Екатеринбург Ареной». Двухэтажный пентхаус продаётся за 102,5 млн рублей. Площадь помещения составляет 428,9 кв. метра — шесть комнат, две кухни, несколько санузлов и спа-зона.

Ощутить атмосферу мундиаля также смогут жители более скромных многоэтажек на ВИЗе, квартиры там продаются по приемлемым ценам. В частности, стоимость маленьких квартир в старом фонде этого микрорайона стартует от 1,3 млн рублей.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области