"Магнит" прокомментировал прекращение реализации в магазинах прессы всех производителей

Уведомление о прекращении работы с поставщиками прессы

Сейчас в СМИ рассылаются уведомления о прекращении работы с поставщиками федеральной и локальной прессы с 6 августа. Фото: социальные сети

В социальных сетях активно обсуждается ситуация с выводом местной прессы Свердловской области из магазинов "Магнит". В филиале "Екатеринбург АО "Тандер" торговой сети эту информацию "Областной газете" подтвердили и попытались оправдаться.

"Сейчас СМИ рассылаются уведомления о прекращении работы с поставщиками федеральной и локальной прессы, затем будут отправлены соглашения о расторжении договора поставки с 6 августа. Решение было принято в головной компании. Речь идёт пока не о гипермаркетах, в них проект продолжит действовать. Также обсуждается вопрос о возможности поставки изданий в магазины через других дистрибьюторов", - рассказала специалист отдела закупок Татьяна Кошелева.

Ранее главред ГАУП СО "Редакция газеты "Диалог" в Полевском Елена Рыбчак написала в соцсетях, что "Магнит" выставил прессу всей Свердловской области за дверь и что группу товаров "Пресса" заменят на "Детские товары".

Председатель Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин уже поставил в известность о ненормальной ситуации с "Магнитом" первого замгубернатора области Алексея Орлова. Руководителям регионального министерства агропромкомплекса и продовольствия поручено разобраться с возникшей проблемой.

Сюжет

Битва при Магните
Торговая сеть "Магнит" выводит прессу из ассортимента.

Областная газета Свердловской области