В Екатеринбурге стартует первый этап опрессовок

Гидравлические испытания, опрессовки

На время проведения испытаний в квартирах горожан отключат горячую воду. фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге и Верхней Пышме сегодня стартует первый этап гидравлических испытаний квартальных и распределительных тепловых сетей. Опрессовки начнутся сегодня в 23:00.

Как сообщает пресс-служба АО «ЕТК», в ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону первый этап опрессовок будет проходить с 27 по 30 мая.

Согласно опубликованному графику, с 23:00 27 мая до 7:00 28 мая пройдут гидравлические испытания квартальных и распределительных тепловых сетей. Затем с 00:00 до 6:00 29 и 30 мая пройдут гидравлические испытания обратных трубопроводов магистральных и распределительных тепловых сетей.

На время проведения испытаний в квартирах горожан отключат горячую воду. Кроме того, до начала опрессовок температуру горячей воды понизят до 40 градусов. Теплоснабжение потребителей в штатном режиме восстановят после окончания испытаний. Энергетики обещают оперативно устранять все выявленные повреждения.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», об обнаружении на участках теплосетей течи горячей воды, парения и промоин грунта необходимо сообщать по телефонам: 005 (222-3-005) – Центральная диспетчерская служба горадминистрации, 331-22-18 и 370-59-21 – диспетчерская АО ЕТК.

Гидравлические испытания сетей с отключением горячего водоснабжения в рамках подготовки к отопительному сезону пройдут в этом году в три этапа. Вторая волна опрессовок намечена на 2-4 июля, а третий этап запланирован на 13-15 августа.

Ранее сообщалось о датах отключения горячей воды в Нижнем Тагиле, Верхней Пышме и Каменске-Уральском.

Областная газета Свердловской области