Дмитрий Пумпянский стал «Почётным гражданином Екатеринбурга»

Дмитрий Пумпянский

Дмитрий Пумпянский стал «Почётным гражданином города Екатеринбурга». Фото: Александр Исаков

Российский предприниматель Дмитрий Пумпянский удостоен звания «Почётный гражданин Екатеринбурга». Спецкомиссия выбрала его из списка, в котором числился 21 кандидат.

Как сообщает пресс-служба мэрии, традиционно в преддверии Дня города спецкомиссия, в которую входят представители горадминистрации и депутаты Екатеринбургской думы, выбирает одного почётного гражданина.

Было проведено рейтинговое голосование. В завершающем туре за Дмитрия Пумпянского было отдано 10 голосов. Шесть голосов набрал скульптор, член Союза художников России Константин Грюнберг.

Отмечается, что официальное вручение атрибутов Почётного гражданина Екатеринбурга (диплом, лента, знак отличия, удостоверение) состоится на следующей неделе в мэрии.

Напомним, звание «Почётный гражданин города Екатеринбурга» — высшая степень признательности жителей муниципалитета. Присваивается гражданам РФ и других государств за выдающиеся заслуги, получившие широкое общественное признание в городе и за его пределами.

Досье

Дмитрий Пумпянский родился 22 марта 1964 года в городе Улан-Удэ. В 1986 году окончил металлургический факультет УПИ (ныне – УрФУ) по специальности «Металловедение, оборудование и технология термической обработки металлов». Начиная с 1991 года занимает руководящие должности на крупных металлургических предприятиях Урала и России. Входит в состав бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей. Доктор экономических наук.

Ранее Дмитрий Пумпянский был награждён за заслуги перед Свердловской областью.

Читайте также:

Forbes опубликовал список самых состоятельных бизнесменов России.

Областная газета Свердловской области