Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём знаний

школьники за партами

В настоящее время на территории Среднего Урала действует более тысячи школ. Фото: Александра Зайцев

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём знаний. Глава региона отметил, что этот праздник всегда наполнен ожиданием открытий, энергией творчества и вдохновения.

По словам Евгения Куйвашева, на территории Среднего Урала действует более 2600 образовательных учреждений, в том числе более тысячи школ. На их подготовку к началу нового учебного года из областного и местного бюджетов было направлено свыше 4,8 млрд рублей.

Губернатор также рассказал о проводимой в регионе работе по повышению доступности и качества образования, о реконструкции и строительстве школ, об обеспечении возможностей профессионального роста свердловских педагогов.

«Дорогие уральцы! От всей души поздравляю вас с Днём знаний! Счастья, здоровья, сил и благополучия всем педагогам. Мудрости и терпения мамам и папам, бабушкам и дедушкам уральских школьников и студентов. Радости новых открытий, творчества, уверенных знаний учащимся. Пусть для всех вас этот учебный год пройдёт на отлично!», - сказал Евгений Куйвашев.

Полный текст поздравления опубликован в «Областной газете» №157 за 31 августа 2019 года.

Напомним, в этом году в Свердловской области празднование Дня знаний было перенесено на 2 сентября, так как 1 сентября пришлось на воскресенье.

Областная газета Свердловской области