Евгений Куйвашев: Свердловская область - это большая и дружная семья народов

люди в народных костюмах

Свердловская область является одним из самых многонациональных регионов России. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём народов Среднего Урала. Этот праздник объединяет представителей разных национальностей, для которых уральский регион стал родным домом.

Евгений Куйвашев отметил, что Свердловская область является одним из самых многонациональных регионов России, что свердловчане бережно хранят многообразие культур и создают связь между прошлым и будущим.

Глава Среднего Урала напомнил, что в 2023 году Екатеринбург примет Всемирную летнюю Универсиаду. По словам губернатора, это уникальный шанс для комплексного развития уральской столицы и возможность для всей Свердловской области громко заявить о себе как о крупном российском центре международного сотрудничества.

Обращаясь к свердловчанам, Евгений Куйвашев выразил надежду на то, что каждый житель региона приложит усилия для того, чтобы Свердловская область всегда оставалась территорией межнационального единства, мира и согласия.

«Мы всегда были, есть и будем большой и дружной семьёй народов. Все мы любим Свердловскую область, гордимся ею, стремимся приумножить её славу, своим трудом, талантом и интеллектом укрепить высокий статус региона как опорного края державы», - заявил губернатор и пожелал уральцам счастья, здоровья и успехов.

Полный текст поздравления опубликован в «Областной газете» №157 за 31 августа.

Напомним, в этом году День народов Среднего Урала отмечается уже в 17 раз. О том, как и где можно отметить этот праздник, ранее подробно рассказывала «Областная газета».

Читайте также:

В рамках Дня народов Среднего Урала в Асбесте пройдёт фестиваль татарской культуры

Областная газета Свердловской области