В начале недели на Среднем Урале похолодает до 0

Синоптики рассказали, какой погоды ждать свердловчанам в начале предстоящей недели. фото: Владимир Мартьянов

Синоптики рассказали, какой погоды ждать свердловчанам в начале предстоящей недели. фото: Владимир Мартьянов

Синоптики рассказали, какой погоды ждать свердловчанам в начале предстоящей недели. С понедельника по среду на Урале будет дождливо, а столбики термометров по ночам опустятся на севере области до 0 градусов.

По данным уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 16 сентября, в регионе ожидается облачно с прояснениями, местами небольшие дожди (на юге и востоке до умеренных). Температура воздуха ночью составит 6… 11 градусов (при прояснении до +1), днём потеплеет до 11… 16. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

Во вторник, также облачно с прояснениями, днём в большинстве районов области пройдут небольшие дожди. Температура воздуха ночью составит 4… 9  градусов. При этом на крайнем севере столбики термометров упадут до 0. Днём – 11…16. Ветер юго-западный 5-10, с порывами до 14 метров в секунду.

К середине недели по области также сохранится облачность с прояснениями и дождливая погода. Температура воздуха в ночные часы составит 4... 9 (на крайнем севере до 0), а днём - 12…17 градусов. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

Что касается уральской столицы, то здесь, как и по области, первые три дня новой недели будет облачно с прояснениями и небольшие дожди, но при этом немного теплее. Температура воздуха ночью будет держаться в районе 7… 11 градусов, а днём – 14… 16.

Напомним, как сообщала «Областная газета», на Урале продолжает действовать объявленное ранее предупреждение по  смогу.

Областная газета Свердловской области