В Новоуральске второй раз за год закрыли опасную баню

туевские сауны

Заведение представляет опасность не только для посетителей, но и для жильцов верхних этажей. Фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

В Новоуральске по требованию прокуратуры закрыли банный комплекс, в очередной раз нарушивший санитарные и пожарные нормы. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

Заведение "Туевские сауны", расположенное в нежилом помещении многоквартирного дома, уже становилось объектом пристального внимания надзорных органов в апреле этого года. Тогда после коллективной жалобы местных жителей была организована проверка - она выявила нарушение многочисленных санитарно-эпидемиологических и пожарных норм. После этого деятельность компании была приостановлена на 90 суток.

С тех пор индивидуальный предприниматель так и не устранил нарушения. В помещениях по-прежнему нет даже огнетушителей, отсутствует система звукового и светового оповещения о возгорании, не оборудованы эвакуационные выходы, отделочные материалы комнат не соответствуют классу огнестойкости. Заведение представляет опасность не только для посетителей, но и для жильцов верхних этажей. 

В связи с этим владельцу было вручено требование о закрытии комплекса, а пристав-исполнитель составил соответствующий акт. Двери опломбированы. 

Областная газета Свердловской области