В Екатеринбурге приступили к развёртыванию пунктов для проведения общегородского опроса

екатеринбург

Подготовка к опросу по месту строительства храма Святой Екатерины вошла в активную фазу. Фото: Галина Соловьева

Подготовка к опросу по месту строительства храма Святой Екатерины вошла в активную фазу. О том, как происходит организация первого в истории уральской столицы общегородского опроса, рассказал председатель горизбиркома Вадим Антошин.

Как сообщает пресс-служба мэрии, специалисты уже приступили к утверждению необходимых документов, развёртыванию пунктов для голосования (их будет 51) и проверке технологического оборудования.

В частности, сейчас идёт тестирование специальной компьютерной программы, с помощью которой будет вестись учёт голосующих. Она не позволит гражданам повторно участвовать в опросе. Также решается вопрос об использовании видеонаблюдения и присутствия общественников и журналистов на всех этапах.

В целях экономии принято решение не печатать сразу весь 800-тысячный тираж опросных листов. Сначала будут подготовлены 100 тыс. бланков, а затем, в зависимости от ситуации, остальные будут напечатаны и доставлены в пункты частями. 

Напомним, опрос состоится 13 октября. Горожанам предстоит выбрать одну из двух площадок для будущего строительства - на месте бывшего Приборостроительного завода (ул. Горького, 17) либо на набережной за Макаровским мостом. Ранее «Областная газета» подробно освещала ситуацию со строительством храма Святой Екатерины в Екатеринбурге. 

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области