МЧС: «К предстоящей зиме готовы более 92% объектов ЖКХ»

Подъезд

В ведомстве настоятельно порекомендовали регионам страны обратить внимание на выполнение противопожарных требований. Фото: Владимир Мартьянов

Почти все объекты ЖКХ России полностью готовы к надвигающемуся зимнему сезону. МЧС России рекомендует регионам обратить особое внимание на выполнение требований пожарной безопасности в квартирах и жилых домах.

«По оценке специалистов, к предстоящей зиме готовы более 92% объектов ЖКХ по стране. Работа в этом направлении продолжается», - сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России.

На сегодняшнем селекторном совещании первый замглавы МЧС РФ Александр Чуприян оценил реагирование ведомства на нештатные ситуации и сезонные риски. Отмечается, что подготовку объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний сезон МЧС держит под своим контролем.

В ведомстве настоятельно порекомендовали регионам страны обратить внимание на выполнение противопожарных требований. В частности, необходимо напомнить гражданам правила безопасности при использовании нагревательных приборов и проверить в жилых домах состояние электропроводки.

Напомним, что с 1 октября в России была введена ответственность за использование открытого огня на балконах. Нарушителям грозит административная ответственность и штраф в размере 3 тыс. рублей.

Областная газета Свердловской области