В Екатеринбурге открыли обновлённую площадь Обороны

площадь Обороны

В Екатеринбурге открыли обновлённую площадь Обороны. Фото: пресс-служба мэрии

Сегодня в Екатеринбурге состоялось открытие реконструированной площади Обороны. Участие в торжественной церемонии приняли глава города Александр Высокинский и председатель гордумы Игорь Володин.

По словам мэра, площадь Обороны является символом подвига всего советского народа. «Именно отсюда горожане уходили на фронт защищать свою Родину», — заявил он.

Игорь Володин также напомнил, что обновление исторического места было приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе работ специалисты установили новые лавочки и урны, заменили освещение, оборудовали два амфитеатра. В глубине сквера появилась зона активности для подростков. Вдоль основного пешеходного маршрута появились информационные стенды.

Стоит отметить, что ландшафтный дизайн площади украшен композициями из многолетних цветов, растений и злаковых трав. Были высажены новые кустарники и сохранены яблони, посвящённые людям, ушёдшим на фронт.

По завершении торжественной части началась церемония возложения цветов к Седому Уралу. Гостей мероприятия также накормили настоящей солдатской кашей и напоили чаем.

Добавим, ранее предполагалось, что основная часть работ завершится 30 октября.

Областная газета Свердловской области