Участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить в электричках на СвЖД

пенсионеры в электричке

До конца текущего года такие пассажиры могут бесплатно совершить неограниченное количество поездок в электричках. Фото: Алексей Кунилов

Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны предоставили возможность бесплатного проезда в электричках на Свердловской железной дороге. Таким правом их обеспечили на период с 1 марта по 31 декабря 2020 года.

Акция связана с празднованием 75-летия Победы. В рамках неё безденежный проезд в пригородных поездах будет предоставляться не только участникам и инвалидам войны, но и их сопровождающим. До конца текущего года такие пассажиры могут бесплатно совершить неограниченное количество поездок.

Как сообщает пресс-служба АО «Свердловская пригородная компания», граждане, относящиеся к указанным льготным категориям, могут пользоваться правом бесплатного проезда или отказаться от пакета социальных услуг и получать взамен денежную компенсацию. Отмечается, что в этом году воспользоваться бесплатным проездом смогут даже те, кто раньше отказался от пакета соцуслуг.

Добавим, оформить бесплатный билет инвалиды и участники войны, а также их сопровождающие могут в железнодорожных пригородных кассах и у кассиров в электричках. Для этого необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий право на льготу (удостоверение участника или инвалида Великой Отечественной войны, удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).

Напомним, с начала 2020 года участникам и ветеранам войны предоставили возможность пожизненного бесплатного проезда в поездах дальнего следования по России.

Читайте также:

С ветеранов Великой Отечественной войны перестанут брать плату за домашние телефоны.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области