На дорогах Нижнего Тагила начали укладывать горячий асфальт

ямочный ремонт

Пока дорожники заняты только ямочным ремонтом. Фото: Александр Исаков

В Нижнем Тагиле полным ходом идёт ремонт дорог. Первой улицей, где в этом году дорожники уложили свежий горячий асфальт, стала Краснознамённая.

Накануне там на участке от Кирпичного посёлка до кладбища «Рогожино» приступили к ямочному ремонту, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Кроме восстановления дорожного полотна на этой улице, специалисты «Тагилдорстрой» сегодня занимаются ремонтом улицы Октябрьской Революции.

Параллельно рабочие другого предприятия, занимающегося эксплуатационным содержанием дорог в Нижнем Тагиле, - «УБТ-Сервис» сегодня работают на улице Индустриальная. Там используют холодный асфальт.

Как пояснил заместитель главы администрации по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов, пока дорожники заняты ямочным ремонтом. Проводить полную замену верхнего слоя дорожного покрытия сейчас нецелесообразно: очень много усилий и средств нужно будет тратить на прогрев большой площади основания дороги, чтобы укладывать горячий асфальт. Такие работы начнутся, как только позволит погода.

Напомним, в 2020 году в Нижнем Тагиле планируется отремонтировать 22 дорожных объекта. Работы будут вестись в период с 20 марта по 25 сентября. На это будет направлено более 600 млн рублей.

Областная газета Свердловской области