Екатеринбуржец погасил долг в 3,5 миллиона, чтобы вернуть свои автомобили

автомобили

Екатеринбуржец погасил долг в 3,5 миллиона, чтобы вернуть свои автомобили. Фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

В Екатеринбурге судебные приставы арестовали у алиментщика два автомобиля – Lexus IS300 и Toyota Chaser. Нерадивый отец задолжал своим детям 3 559 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области, добровольно мужчина не приступал к погашению задолженности. Для проверки имущественного положения гражданина были направлены запросы в регистрирующие органы.

Как стало известно, у мужчины в собственности имеются: автомобили Lexus IS300 и Toyota Chaser (машина переделана под спортивное авто), а также мотоциклы Kawasaki и Yamaha. В отношении указанных транспортных средств было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия. Однако даже это не побудило должника к погашению задолженности.

В связи с чем судебным приставом-исполнителем автомобили должника были арестованы и переданы на ответственное хранение специализированной организации. После этого екатеринбуржец оплатил всю сумму задолженности. Машины вернулись владельцу. Денежные средства перечислены взыскателю.

Добавим, в Международный день защиты детей Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков рассказал, от чего нужно защищать детей. В первую очередь – от равнодушия взрослых. Он также отметил, что долг свердловчан по алиментам составляет порядка 3,5 млрд рублей.

Читайте также:

У екатеринбурженки арестовали Toyota Camry за долг перед банком.

Областная газета Свердловской области