У екатеринбуржца арестовали Mercedes-Benz за долг по кредиту

Mercedes-Benz CLA 200

Судебные приставы арестовали Mercedes-Benz CLA 200, принадлежащий должнику. Фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

Судебные приставы наложили арест на Mercedes-Benz, принадлежащий жителю Екатеринбурга. Мужчина задолжал банку 169 тыс. рублей.

Некоторое время назад екатеринбуржец взял кредит, но вернуть деньги вовремя не смог. Приставы предприняли в отношении должника ряд мер принудительного воздействия, в частности, ограничили его в праве выезда за границу и запретили осуществлять перерегистрацию транспортного средства. Но мужчина всё равно уклонялся от погашения задолженности, поэтому было решено арестовать его машину.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области, арест был наложен на Mercedes-Benz CLA 200. Автомобиль изъяли и передали на ответственное хранение по доверенности представителю банка. У должника ещё есть время, чтобы вернуть долг и исполнительский сбор в размере порядка 12 тыс. рублей. В случае невыплаты взыскатель заберёт арестованное имущество в счёт погашения долга.

Напомним, ранее «Областная газета» рассказывала о похожем случае, произошедшем с другим жителем уральской столицы. У него арестовали Volkswagen Golf за долг кредитной организации в 100 тыс. рублей.

Областная газета Свердловской области