Прокуратура Екатеринбурга организовала проверку по факту потопа на Шефской

потоп на Шефской

Прокуратура Екатеринбурга заинтересовалась потопом на Шефской. Фото: Ольга Кошкина.

В Екатеринбурге организована проверка после подтопления участка улицы Шефская. Прокуратура совместно с городским ОГИБДД УМВД России даст оценку произошедшему.

Установлено, что в минувший понедельник после продолжительных дождей под мостом на ул. Блюхера произошло затопление дорожного полотна. Это стало причиной нарушения автомобильного движения, а также повреждений транспортных средств.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Екатеринбурга, горадминистрацией не были приняты своевременные меры по ликвидации последствий произошедшего. Кроме того, ограничение движения на затопленном участке автодороги за счёт собственных сил и средств организовали представители ГИБДД, а не мэрии.

Отмечается, что по данному факту в адрес главы города было внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Как рассказали "Областной газете" в пресс-службе отделения пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, сегодня ночью движение по Шефской было возобновлено. Специалисты завершили все необходимые работы.

По уточнённым данным горадминистрации, "подтопление на перекрёстке Шефской и Блюхера было вызвано аварийной ситуацией и не имеет отношение к вопросам ремонта или текущего содержания этого участка сетей".

Напомним, ранее была названа причина этого потопа.. Как стало известно, на пересечении улиц Сахалинская и Владивостокская, а также в районе дома №14 по улице Камчатская грунтом завалило два колодца.

Областная газета Свердловской области