В Серове спасли тамбовского дальнобойщика, десять дней прожившего в грузовике

  Тамара Романова
Серов

Чтобы вызволить машину из кювета, потребовалась спецтехника. Фото: Анастасия Калугина

Десять дней ночевал в грузовике на 13-м километре трассы Серов – Екатеринбург 68-летний водитель, попавший в дорожно-транспортное происшествие. На несколько дней мужчина стал героем соцсетей, посредством которых неравнодушные уральцы организовали ему помощь.

9 января направлявшийся из Тамбовской области в Серов грузовой МАЗ, заполненный напитками, завалился в кювет после того, как «выстрелило» колесо. Сам водитель не получил травм, но больше недели «зимовал» на обочине, надеясь самостоятельно отремонтировать машину, пока на него не обратила внимание жительница Серова Ксения Ярославцева. Она с семьей возвращалась из Верхотурья, подошла к машине и обнаружила там человека. В соцсетях Ксения разместила просьбу помочь дедушке-дальнобойщику. Призыв собрал более 500 комментариев, люди повезли мужчине еду, топливо, деньги, мужчины попробовали помочь с ремонтом, некоторые даже организовали ночное дежурство.

К операции по вызволению водителя из кювета подключилась местная администрация и специалисты управления гражданской защиты Серовского городского округа, удивлённые тем, что водитель сразу не попросил о помощи. Местные предприятия помогли найти технику и людей, в итоге вчера двухнедельный плен дальнобойщика под Серовом окончился.

  • Опубликовано в №10 от 22.01.2019
Областная газета Свердловской области