В ноябрьские праздники по России будут курсировать 200 дополнительных поездов

поезд

Из Екатеринбурга дополнительные поезда отправятся в Москву и Казань. Фото: Алексей Кунилов

В период ноябрьских праздников по России будут курсировать около 200 дополнительных поездов. Для удовлетворения повышенного спроса пассажиров составы будут следовать по наиболее востребованным у путешественников маршрутам.

Выходные дни, приуроченные к ноябрьским праздникам, в этом году приходятся на 2-4 ноября, поэтому пик пассажиропотока ожидается 1 и 4 ноября.

Как сообщает пресс-служба АО «Федеральная пассажирская компания», из Екатеринбурга дополнительные поезда отправятся в Москву и Казань.

Из Москвы будут назначены дополнительные рейсы в Санкт-Петербург, Брянск, Чебоксары, Казань, Старый Оскол, Саранск, Смоленск, Курск, Киров, Кострому, Рыбинск, Архангельск, Льгов, Пензу, Белгород, Ульяновск, Ижевск, Кинешму, Оренбург и Вологду, а из Санкт-Петербурга — в Москву, Самару, Ярославль, Кострому, Киров, Архангельск, Смоленск, Брянск, Орёл и Курск.

Дополнительные поезда также будут курсировать на маршрутах Архангельск – Карпогоры, Ростов-на-Дону – Кисловодск и Ростов-на-Дону — Адлер.

Приобрести билеты можно в железнодорожных кассах, на сайте ОАО «РЖД» или в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Напомним, об удовлетворении повышенного спроса на путешествия в праздники озаботились и авиаперевозчики. К Новому году из Екатеринбурга возобновятся рейсы в Мюнхен

Областная газета Свердловской области