Екатеринбуржец Сергей Беляев признан лучшим водителем трамвая в России

сергей беляев

Сергей стал абсолютным победителем и обладателем главного приза – 300 тысяч рублей. Фото: пресс-служба ЕМУП "Гортранс"

В Казани завершился XVII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший водитель трамвая". Впервые победу на нём одержал екатеринбуржец. 

Сергей Беляев стал лучшим по итогам выполнения теоретических и практических заданий, обойдя 30 конкурентов со всей России. Только в одной дисциплине - "Комфортное вождение" - он получил 5-е место. Во всех остальных ("Теоретический экзамен", "Экзамен на знание Правил дорожного движения", "Приёмка подвижного состава" и "Скоростное вождение" свердловчанин продемонстрировал идеальные навыки, заняв первые места. В итоге Сергей стал абсолютным победителем и обладателем главного приза – 300 тысяч рублей. 

Его победу называют подарком к юбилею трамвайного движения в Екатеринбурге - напомним, 7 ноября исполняется 90 лет со дня его открытия.

По словам победителя, водить трамвай он мечтал с детства. Для этого он закончил УрГУПС по специальности "Управление процессами перевозок", а затем поступил на курсы водителей трамвая. Сейчас Сергей имеет 1-й класс квалификации, работает в Северном трамвайном депо на маневровых работах и обкатывает новые трамваи, сообщает пресс-служба ЕМУП "Гортранс". 

Областная газета Свердловской области