Улица Орджоникидзе в Первоуральске засияет новым светом по современным технологиям

улица орджоникидзе

Сейчас уже практически завершены пуско-наладочные работы. Фото: сайт администрации Первоуральска

На улице Орджоникидзе в Первоуральске установили новое современное освещение. Вскоре одна из въездных  дорог будет встречать гостей города ярким светом. 

Как сообщается на сайте администрации муниципалитета, было установлено 66 металлических 10-метровых фонарных столбов. В отличие от предыдущих, железобетонных, такие прослужат дольше: около 25 лет. Лампы - светодиодные, берегущие энергию и с минимальным эффектом пульсациии. А провода от столба к столбу были проложены не по воздуху, как обычно, а под землёй. Общая сумма работ составила 7,2 млн рублей. 

Сейчас уже практически завершены пуско-наладочные работы. Планируется, что освещение заработает с 23 сентября. В периоды минимальной дорожной нагрузки, с 01:30 до 05:00, часть ламп будет автоматически выключаться.

Кроме того, был завершён ремонт дорожного полотна - на участке от улицы Шагина до 4-го км автодороги Первоуральск-Шаля было уложено 12 900 кв. метров нового асфальта. Там же были установлены более долговечные гранитные бордюры, отремонтированы тротуары, сделаны съезды во дворы и организованы подъезды к автобусным остановкам.

Областная газета Свердловской области