Тагильчане смогут расплатиться в трамваях по безналу и сэкономить

оплата за проезд

Расплачиваться в нижнетагильских трамваях стало удобнее и дешевле. Фото: Владимир Мартьянов

В Нижнем Тагиле внедрили новый сервис безналичной оплаты проезда в трамваях. Услуга запущена на 60 машинах МУП «Тагильский трамвай» в пилотном режиме. 

Как сообщает пресс-служба Уральского банка Сбербанка, благодаря данному сервису пассажиры смогут оплачивать проезд бесконтактными банковскими картами платёжных систем MasterCard, Visa и «Мир», а также с помощью смартфонов, поддерживающих технологии Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay. Денежные средства списываются напрямую со счёта, а операция занимает несколько секунд.

Отмечается, что при использовании новой технологии в рамках специальной акции тагильчане смогут сэкономить на проезде. В период с 1 октября по 30 ноября при оплате проезда картой Visa стоимость проезда будет снижена на 2 рубля. Таким образом, стоимость поездки по стандартному тарифу составляет 18 рублей, по льготному – 10 рублей.

Фото: Владимир Мартьянов

«Нижний Тагил стал вторым городом в области, где наш банк внедрил новую систему оплаты проезда в общественном транспорте. Уверен, что тагильчане будут активно пользоваться сервисом. Уже в период «пилота» в день на трамвайных маршрутах совершалось порядка 3000 транзакций по новой схеме», — рассказал управляющий свердловским отделением банка Михаил Кисель.

Читайте также:

В Екатеринбурге подешевел проезд на общественном транспорте для держателей карты «Мир».

Областная газета Свердловской области