В середине недели на трассе М5 «Урал» при подъезде к Екатеринбургу перекроют движение

Трасса М5

Перекрытие связано с проведением работ по установке надземных переходов у посёлка Сулимовский Торфяник. Фото: Алексей Кунилов

В ночь с 9 на 10 октября на трассе М5 «Урал» при подъезде к Екатеринбургу запланировано временное перекрытие движения. Это связано с проведением работ по установке надземных переходов у посёлка Сулимовский Торфяник.

Как говорится в сообщении на сайте ФКУ «Уралуправтодор», для безопасного монтажа пролётных строений поочерёдно будет перекрыто движение на 188-м и 189-м км дороги по следующему графику:

  • Движение в сторону Челябинска будет перекрыто с 23:00 9 октября по 1:30 10 октября. Объехать перекрытие можно будет через подъезд к Сулимовскому Торфянику;
  • Движение в сторону Екатеринбурга перекроют с 2:00 по 4:30 10 октября. Пропуск транспорта будет организован между монтажами.

Водителей просят внимательно следить за знаками, соблюдать ПДД и скоростной режим на трассе. Узнать о состоянии проезда на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону диспетчерской службы Уралуправтодора: +7 (800) 200-63-06. Звонок бесплатный.

Напомним, ранее Уралуправтодор сообщал об ограничении движения на участке трассы Екатеринбург - Тюмень с 5 по 12 октября.

Областная газета Свердловской области