Обновление улично-дорожной сети в Каменске-Уральском обещают завершить к 20 октября

ремонт тротуаров

Рабочие обновляют пешеходные дорожки на улицах 4 Пятилетка, Шестакова (от БПК до Суворова) и Парковая, а также в посёлке Силикатном. Фото: Алексей Кунилов

Работы по обновлению улично-дорожной инфраструктуры в Каменске-Уральском обещают завершить к 20 октября. Ремонт дорог там почти завершён, а вот обустройство тротуаров ещё продолжается. 

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, обновление асфальтобетонного покрытия на 14 участках дорог, включённых в государственную программу «Развитие транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области до 2024 года», уже завершено. Сейчас ведётся комиссионная приёмка. Однако дорожникам ещё предстоит закончить ямочный ремонт на дорогах, не включённых в госпрограмму на текущий год.

Что касается обустройства тротуаров, расположенных вдоль отремонтированных дорог, то работы там ещё продолжаются. Рабочие обновляют пешеходные дорожки на улицах 4 Пятилетка, Шестакова (от БПК до Суворова) и Парковая, а также в посёлке Силикатном.

Кроме того, в подтопляемых участках улиц Репина, Парковая, Мичурина, Железнодорожная, Уральская, Стахановская подрядчик занимается устройством локальных дренажных систем. В Красногорском районе специальные ёмкости для приёма сточных вод уже оборудовали, а в Синарском районе работы по их устройству ведутся до сих пор.

Добавим, всего в этом году дорожники обновили в Каменске-Уральском 155 тыс. кв. м асфальтобетонного полотна. Объём инвестиций в ремонт улично-дорожной сети составляет 326 млн рублей.

Областная газета Свердловской области