На третьем этапе опрессовок в Екатеринбурге зафиксировали 21 повреждение на теплосетях

опрессовки

В Екатеринбурге подвели итоги третьего этапа опрессовок. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге завершился третий этап гидравлических испытаний трубопроводов. В ходе него энергетики выявили 21 повреждение на тепловых сетях.

Опрессовки спровоцировали повреждения на улицах Красноармейская, Токарей, Посадская, Ключевская, Гурзуфская, Амундсена, Таватуйская, Белореченская, Уральская, Сулимова, Посадская, Волгоградская, на проспекте Космонавтов и в переулке Парковый. Ремонтные бригады уже занялись устранением последствий повреждений.

Как сообщает пресс-служба АО «Екатеринбургской теплосетевой компании», в ближайшее время в уральской столице также пройдут гидравлические испытания локальных зон на участках сетей. Эти работы будут проводиться без отключения горячей воды.

Напомним, как рассказывала ранее «Областная газета», третий этап опрессовок проходил с 23:00 3 августа по 6:00 6 августа. При отсутствии горячей воды горожан просят обращаться в организации ЖКХ по месту жительства.

Добавим, первый этап опрессовок, который прошёл в мае, помог выявить 33 повреждения на теплосетях, а второй этап, состоявшийся в июле, - 39.

Областная газета Свердловской области