Крепкая дружба между соседями

Фото: ​​​​​​пресс-служба УК «Территория»

Фото: ​​​​​​пресс-служба УК «Территория»

еrid: LjN8KCmLU

С чего начинаются дружные отношения между соседями? Конечно, с доброго дела! Уверены жители домов Территории. При этом каждое доброе дело уникально. Одни из наших героев занимаются благоустройством двора и придомовой территории, другие заливают горку для ребят, а третьи создают в доме новогоднюю сказку.

Ежегодное строительство горки

Кто-то перед новогодними праздниками ходит в баню, потому что есть такая традиция, а жители дома по адресу: Калинина, 7 каждый год делают снежную горку во дворе. Начало такой традиции было положено еще в 2018 году:

«Изначально идея построить горку пришла моей жене Ирине. Она и начала накидывать снег для самой первой горки», - рассказывает Андрей Палферов, житель дома.

Все годы, что инициативная группа строит горку, основной состав один и тот же: Андрей Палферов, Иван Кондратьев и Станислав Кубарский. Остальные соседи тоже помогают по возможности. И приходят на помощь не только семейные пары, но и те, у кого детей нет.

«Такая самодельная горка очень способствует общению. После таких встреч начинают дружить не только дети, но и взрослые. Появляются новые идеи для развлечений и совместного интересного времяпрепровождения», - делится Андрей Борисович.

Фото: пресс-служба УК «Территория».

На фото слева направо: Станислав Кубарский с сыном Сашей, Иван Кондратьев, Андрей Палферов и Павел Мартынов.

Традиционный конкурс в канун Нового года

Жители дома по адресу: Сосновый 10, Сергей и Анастасия Лескины вот уже третий год в канун Нового года создают настоящую сказку для всего дома. Накануне самого волшебного праздника эта семейная пара организует и проводит конкурс рисунков, поделок и новогодних игрушек. Участвовать может каждый! А подарки и призы участникам конкурса приобретаются за счет общего Призового фонда, в формировании которого участвуют многие жители дома.

Фото: пресс-служба УК «Территория».

«Холлы подъездов первых этажей украшает не только новогодняя атрибутика, но и рисунки и поделки участников конкурса. Холлы становятся настоящей картинной галереей, которая у всех от мала до велика вызывает предвкушение праздника и чуда!», - рассказывает Председатель дома. 

Фото: пресс-служба УК «Территория».

Облагораживание территории дома

«Наш дом построен совсем недавно. За короткий срок, что мы в нем живем, накопилось много задач, которые необходимы были для улучшения качества проживания, комфорта, безопасности и эстетического состояния. А все наши идеи и начинания проходят при поддержке управляющей компании «Территория», что значительно повышает скорость реализации всех проектов», - рассказывает Владимир Патрушев, житель дома по адресу: Щорса, 60Б.

Так, первым делом, инициативные собственники обратили внимание на выезд с паркинга, который пересекается с тротуаром. Его сделали безопасным, добавив небольшие ограждения, благодаря котором пешеходы притормаживают и могут увидеть – выезжает машина или нет.

Фото: пресс-служба УК «Территория».

Следующим проектом стали газоны, которые значительно страдали из-за недобросовестных автовладельцев. Пока поставили временное ограждение и качество покрытия уже заметно улучшилось. Одновременно с этим провели озеленение – сирень и красивая ель теперь украшают придомовую территорию и радуют глаз.

Фото: пресс-служба УК «Территория».

Но одни из самых крупных проектов, которым по праву могут гордиться жители этого дома, стало обустройство хоккейного корта.

Старожилы района, проживающие теперь в доме по Щорса, 60Б, взяли шефство над кортом и ежегодно заливают его водой и чистят.

«Во время субботника в этом году расчистили территорию вокруг, убрали мусор и старые заросли кустов, подправили часть дороги. В планах сделать так, чтобы кортом могли пользоваться не только зимой, но и летом. Например, сделать волейбольную площадку», - рассказывает Владимир Сергеевич.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области