В 15 муниципалитетах Среднего Урала плановые капремонты многоквартирников начнутся в апреле

Плановые капремонты 2016 года начнутся в муниципалитетах Среднего Урала уже в конце апреля. Договоры на строительно-монтажные работы заключены между региональным оператором и подрядными организациями в Невьянском районе, Среднеуральске, Алапаевске, Верхней Салде, Берёзовском, Богдановиче, Кировграде и в других территориях, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В 2016 году работы по капитальному ремонту проведут более чем на 1,3 тыс. объектах. Замену систем теплоснабжения в многоквартирных домах строители обязаны будут произвести к 15 августа. В целом ремонты должны закончиться к концу ноября - началу декабря. Параллельно с программными мероприятиями этого года будут продолжены незавершенные ремонты 2015 года – 835 многоквартирных домов строителям поручено отремонтировать к 1 июля 2016 года.

Семь домов в Невьянске и шесть в посёлках Вересковый и Калиново восстановит ЗАО "Корпорация "Атомстройкомплекс". Эта же компания займётся работами в девяти жилых домах Среднеуральска.

Документы на проведение капремонта в Екатеринбурге получили две компании: ООО "ЭнТиС-Учёт" восстановит 10 домов, а ООО "Компания "Капитал-строй" – 16.

Компания "Олимп" выполнит ремонт 5 многоквартирных домов в Алапаевске и одного в посёлке Курорт-Самоцветы.

В посёлке Юшала ремонт четырёх зданий проведет подрядная организация ИП Пермяков А.В.

ЗАО "Стройкомплекс" заключило договор на выполнение строительно-монтажных работ в восьми домах в Верхней Салде.

Три дома в Берёзовском, четыре здания в посёлке Кедровка, два – в посёлке Лосиный и 11 – в Монетном будет восстановлено ООО "ТермоТехника". Эта же компания будет осуществлять ремонт зданий в посёлках Старопышминск и Солнечный.

Уже к концу апреля подрядчики будут определены для каждого из 70 имеющих многоквартирный жилищный фонд муниципалитетов.

Ранее договоры на проведение капремонта заключили в Богдановиче, Кировграде, посёлках Лёвиха и Троицкий, в Сухом Логе, в посёлках Совхозный и Уральский, в сёлах Косулино и Большебрусянское, в рабочих посёлках Белоярский и Верхнее Дуброво. Также в Арамиле, Сысерти, посёлке Двуреченск и в Лесном. Первые договоры на проведение строительно-монтажных работ вручены и подрядчикам, которые будут проводить ремонт многоквартирников в Екатеринбурге.

Решение о вводе отремонтированного дома в эксплуатацию будет принимать комиссия, в состав которой войдут специалисты регионального фонда, Госжилстройнадзора, администрации муниципалитета, управляющей компании. Принимать работу будут и собственники помещений. Подпишут акты только в том случае, если к качеству ремонта вопросов не возникнет ни у одной из сторон. Гарантия на работы действует 5 лет, если в течение этого срока выявятся какие-то нарушения - подрядчик исправит ситуацию за свой счёт.

Сюжет

Программа капремонта многоквартирных домов
С 29 апреля 2014 года на Среднем Урале начала действовать региональная программа капремонта.

Областная газета Свердловской области