Екатеринбургские газовики завершили подготовку к отопительному сезону

Шкафной газорегуляторный пункт

Екатеринбургские газовики завершили подготовку к отопительному сезону. Фото: пресс-служба АО «Екатеринбурггаз»

Компания «Екатеринбурггаз» отчиталась о завершении кампании по подготовке газового хозяйства к осенне-зимнему сезону в столице Урала. Проведённые ремонтные работы газораспределительной системы позволят обеспечить стабильную подачу газа 400 тыс. граждан и 750 предприятиям Екатеринбурга.

Последним ремонтным мероприятием стал запуск шкафного газорегуляторного пункта на перекрёстке улиц Московская — Малышева. Данный пункт обеспечивает снижение давления и дальнейшую подачу газа на три городские котельные. В пресс-службе АО «Екатеринбурггаз» отмечают, что объект надёжно прослужит как минимум 15 лет.

«Мы успешно подошли к финалу работ по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов. Нами была проведена масштабная кампания, проведён целый комплекс мероприятий, направленных на бесперебойное газоснабжение потребителей в осенне-зимний период. Отмечу, что мы активно используем инновационные разработки для модернизации газового хозяйства уральской столицы», - сказал главный инженер компании Иван Паслер.

Всего за лето в Екатеринбурге было проведено перевооружение 15 пунктов редуцирования газа. Газорегуляторные пункты заменили на улицах Патриса Лумумбы, Сурикова и проспекте Космонавтов. Также в ходе подготовки к отопительному сезону специалисты АО «Екатеринбурггаз» проверили готовность 2 тыс. километров газопроводов.

Читайте также:

Отопительный сезон начался в 52 свердловских муниципалитетах

Прокуратура организовала горячую линию по пуску отопления в Екатеринбурге

Областная газета Свердловской области