Уральские военные лётчики отработали пилотирование в плохую погоду

Экипажи Ту-134 и Ан-26

Экипажи Ту-134 и Ан-26 выполнили программу обязательной проверки техники пилотирования в дневных и ночных условиях. Фото: пресс-служба Центрального военного округа

Лётчики Центрального военного округа отработали технику пилотирования в сложных погодных условиях. Учения прошли на аэродроме в Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, в рамках учебно-тренировочных полётов экипажи Ту-134 и Ан-26 выполнили программу обязательной проверки техники пилотирования в дневных и ночных условиях.

Также в ходе тренировок лётчики отработали упражнения по совершенствованию техники пилотирования на малой высоте (800 метров) по дублирующим приборам и заход на дополнительный круг для совершения посадки в условиях малой видимости взлётно-посадочной полосы.

Перед практическим занятием пилоты посетили занятия в классах предполётной подготовки, а также отработали взаимодействие экипажей в кабине самолёта на земле.

Кроме того, молодой лётный состав авиационного полка прошёл подготовку в качестве командиров воздушных судов. После проведения регламентных работ экипажи самолёта Ан-12 совершили облёт техники.

Областная газета Свердловской области