В Свердловской области издали «библиотечку призывника»

Военные пособия

Речь в пособиях идёт в том числе о преимуществах военного образования и службы в Вооружённых силах Российской Федерации. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Карманные методические пособия для молодых людей, призванных на военную службу осенью 2019 года, разработали и отпечатали в типографии сотрудники Свердловского областного военного комиссариата, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Названия брошюр говорят о их содержании: «Есть такая профессия – Родину защищать!», «Защитнику Отечества», «Выбирай военную службу по контракту». Речь в пособиях идёт о преимуществах военного образования и службы в Вооружённых силах Российской Федерации, об условиях поступления на военную службу по контракту и предоставляемых военнослужащим льготах, о правилах поведения при перевозке войск. Брошюры содержат также выдержки из общевоинских уставов, советы по службе и другую информацию, помогающую призывникам лучше подготовиться к службе в воинских частях и соединениях Сухопутных войск.

Напомним, осенний призыв 2019 года начался 1 октября и завершится 31 декабря 2019 года. На военную службу Центральный военный округ призовёт более 57 тысяч человек, в том числе 3,5 тысячи – из Свердловской области.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 № 1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области