Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов Сухопутных войск

День сухопутных войск

Профессиональный праздник вооружённых сил отмечается в России ежегодно 1 октября. Фото: Станислав Савин

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов Сухопутных войск. Профессиональный праздник вооружённых сил отмечается в России ежегодно 1 октября.

Поздравление глав региона опубликовано в сегодняшнем номере «Областной газеты». В своём обращении губернатор напомнил, что Сухопутные войска ведут свою историю со времён Ивана Грозного, заложившего основы первой регулярной армии на Руси.

«Сегодня это наиболее многочисленный и разнообразный по вооружению и способам боевых действий вид Вооружённых сил. Сухопутные войска вписали немало ярких страниц в славную боевую летопись России», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Глава региона также отметил, что Средний Урал вносит весомый вклад в укрепление боеготовности Российской армии, надёжно обеспечивает профессиональными военными кадрами и современными видами вооружения.

По словам губернатора, Свердловская область ежегодно поставляет на военную службу свыше семи тысяч призывников, большинство из которых служат в Сухопутных войсках.

В конце своего поздравления, глава региона поблагодарил военнослужащих «за добросовестную службу, профессионализм, ответственность и патриотизм, надёжную защиту безопасности отечества».

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», 1 октября в России стартовала осенняя призывная кампания. На военную службу направят около 132 тыс. человек.

Областная газета Свердловской области