Быстро и вкусно: домашний суп в банке избавит от необходимости готовить на даче

Домашний суп, закатанный в банки

Такой домашний суп можно закрывать и металлическими, и пластиковыми крышками. Фото: Анастасия Байраковская

Садоводы приезжают на свою дачу в любое время года, и нередко – прямо с работы. В такие моменты о приготовлении еды думаешь в последнюю очередь, и журналист «Облгазеты» Анастасия Байраковская придумала отличный выход из этой ситуации, начав закатывать в банки… домашний суп.

– Мысль закатывать суп в банки пришла мне этой весной. Попробовала и поняла, что это очень удобно, вкусно и не затратно, – рассказывает Анастасия. – Сделать такие банки просто. Нужно сварить любой суп, какой захочется, и пока он очень горячий и только снят с плиты, разлить его по стерилизованным банкам и закатать их. Я использую пол-литровые и литровые банки – это, соответственно, как раз одна-две порции для одного человека и несколько – для семьи. А потом просто открыл и разогрел такой суп – вкус у него точно такой же, как у свежего.

Хранить такой суп в холодильнике смело можно месяц-полтора: за это время он, по словам Анастасии, чаще всего уже съедается, так как нравится всей семье. Она же теперь готовит суп в банках постоянно и всегда имеет его небольшой запас и на даче, и дома.

  • Опубликовано в №202 от 02.11.2019 

Сюжет

«Дом. Сад. Огород»
Особенности и секреты садового хозяйства на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области