Лекции Уральской школы садоводства и огородничества переносятся из-за коронавируса

Лекции для садоводов

Занятия в Уральской школе садоводства и огородничества, как правило, собирают очень большое количество слушателей. В нынешней ситуации это просто опасно, поэтому все лекции перенесены. Фото: Наталья Дюрягина

Уральская школа садоводства и огородничества временно приостановила свою работу из-за распространения коронавируса.

– До 12 апреля никаких лекций по субботам не будет. Все занятия, которые планировались на это время, переносятся на вторую половину апреля, – рассказал «Облгазете» проректор по научной работе и инновациям Уральского государственного аграрного университета, заведующий кафедрой овощеводства и плодоводства вуза, руководитель Уральской школы садоводства и огородничества Михаил Карпухин. – Не стоит подвергать риску наших садоводов, большинство из которых относятся к людям старшего возраста, а значит, находятся в зоне риска заражения новым коронавирусом.

Если же к середине апреля эпидемиологическая ситуация в Екатеринбурге и Свердловской области не улучшится, то все лекции перенесут на осень, так как Уральская школа садоводства и огородничества традиционно работает до начала нового дачного сезона, то есть до начала мая. Однако садоводам, как уверяет Михаил Карпухин, переживать не стоит: все заявленные лекции непременно прочитают.

  • Опубликовано в №56 от 28.03.2020 под заголовком "Лекции для садоводов переносятся".

Сюжет

«Дом. Сад. Огород»
Особенности и секреты садового хозяйства на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области