iModern - интерьер, который подарит чувство стабильности и комфорта

В современном изобилии направлений стиля дизайна интерьеров очень легко растеряться. Эта индустрия развивается очень интенсивно, с каждым днем дизайнеров интерьеров становится все больше, и каждый из них имеет свои представления. Среди всего этого пестрого изобилия и эпатажа предлагаем вам познакомиться с таким стилем, как iModern. Он олицетворяет собой умиротворение и покой, сочетает в себе уют, комфорт и стабильность. Это стиль, который появился в середине ХХ века и не утратил актуальности по сей день. Минимализм, приглушенность цветов, комфортная мебель – все это подарит атмосферу дома.

Основные течения этого стиля обусловлены тем временем. В 50-е годы, после окончания Второй мировой воны, людям хотелось мира, покоя, уюта и стабильности. Поэтому предметы интерьеров создавались, учитывая это. Основными чертами iModern являются простые формы, мягкие переходы линий, плавность, упрощенность. Использовались натуральные материалы, цветовая гамма которых соответствует все тому же запросу. Мебель мягкая, удобная, простая. Аксессуаров минимум, но если они есть, то качественные, практичные, гармоничные, без излишеств.

Принты допускаются – но они также максимально упрощены. Горох, полоска, клетка, текстуры, даже цветы – все максимально простое, приглушенное и не вызывающее. В стиле используются яркие цвета, но их употребление не делает все броским и слишком экспрессивным. Основные цвета – это приглушенные натуральные оттенки: красный (бордо, коралл, оранжевый, персиковый), зеленый (салатовый, болотный, изумрудный, темно-зеленый), коричневый (разные оттенки деревьев, молочные, песочные, горчичные тона, градации кофе и бежа), и все возможные градации белого и серого.

Найдя во всем вышеперечисленном отголоски своих предпочтений, наверняка вам захочется увидеть, какой же он – iModern визуально. Богатый выбор дизайнерской мебели именно в этом стиле предлагает одноименный интернет-магазин. В его ассортименте вы найдете массу вариантов того, как обставить свое жилье или офис так, чтобы наслаждаться своим выбором не один год. Здесь вы найдете мебель для любой комнаты – спальни, кухни, прихожей, кабинета, гостиной. Если ваша спальня уже оформлена в другом стиле, то в каталоге под соответствующим названием вы сможете найти диван-кровати в стиле лофт. Сориентироваться также помогут фильтры для поиска, которые сузят запрос.  

Еще одной характеристикой стиля является много свободного пространства. Если вы цените эту особенность и хотите создать как можно больше «воздуха» в своей комнате, то у iModern есть все для этого. Категории рассортированы; так, например, вы найдете обеденные группы в кухню на imodern.ru. Они также олицетворяют минимализм и полностью удовлетворяют все ожидания от качественной долговечной мебели для спальни.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области