Конкурс «Областной газеты» «Гордость садовода»: чёрный перец и плетистая роза

  Валентина Старкова
Розы

В прошлом году Валентина Старкова насчитала более 300 роз на одной ветке. Этим летом бутонов ещё больше. Фото: Валентина Старкова

Читатели «Облгазеты» продолжают присылать фотографии со своих садово-огородных участков на наш новый конкурс «Гордость садовода». В этот раз представляем фото нашей подписчицы из Режа Валентины Старковой.

Валентина Старкова содержит свой огородный участок уже много лет. После выхода на пенсию времени на любимое дело стало ещё больше, а сейчас ещё и помощников много: дети, внуки, правнук.

– Очень люблю цветы, в том числе тюльпаны. Каждый год высаживаю их по две грядки, но в этом дачном сезоне они были особенно хороши, – говорит Валентина Фишелевна. – А сейчас у меня начала цвести плетистая роза. Ей уже больше двадцати лет, но каждый год на ней распускаются сотни розочек диаметром сантиметров в восемь.

Есть на огороде нашей читательницы, конечно, и овощи. Свежие огурцы и помидоры они уже попробовали всей семьёй.  Недавно сняли и несколько перцев: в этом году Валентина Старкова решила посадить не только привычный красный, но и чёрный перец.

Напомним, что конкурс «Гордость садовода» продлится до 18 июля. Присылайте нам фотографии своих цветущих растений, оригинальных садово-огородных решений и интересных элементов дизайна с пометкой «Гордость садовода» по электронной почте dacha@oblgazeta.ru или по адресу: редакция «Областной газеты», 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж. Итоги будут подведены в номере «Областной газеты» от 25 июля.

Тюльпаны
Цветочные грядки на огороде читательницы украшают и небольшие декоративные фигурки. Фото: Валентина Старкова
Чёрный перец
Валентина Старкова говорит, что трудностей в выращивании чёрного перца нет никаких. Фото: Валентина Старкова
Огурцы
Вот такие огурцы уже выросли в теплице нашей читательницы из Режа. Фото: Валентина Старкова
Огурцы, помидоры и перец
У Валентины Старковой уже поспели не только первые помидоры, но и цукини. Фото: Валентина Старкова
Жабы
Вот такие жабы притаились на камешке в одном из уголков огорода нашей читательницы. Фото: Валентина Старкова
Птицы
Правнуку Валентины Фишелевны очень нравятся яркие фигурки на огороде прабабушки. Фото: Валентина Старкова
Роза
Часть бутонов на плетистой розе ещё не распустилась. Фото: Валентина Старкова
  • Опубликовано в №115 от 27.06.2020 под заголовком «Чёрный перец и плетистая роза».

Сюжет

Конкурс «Областной газеты» «Гордость садовода»
У вас расцвели невероятно красивые хризантемы, пионы либо другие цветы? Вы соорудили необычную тропиночную сеть и по-новому декорировали свой садовый участок? Присылайте фотографии своих цветущих растений, оригинальных садово-огородных решений и интересных элементов дизайна на новый конкурс «Областной газеты» «Гордость садовода».

Областная газета Свердловской области