Лунный календарь на последнюю неделю марта

Пересадка рассады. Кассетный метод выращивания рассады и методом пикировки. Учёный агроном, сотрудник УрГАУ Калугина Вера Леонидовна

Рассада в марте уже готова к пикировке. Фото: Алексей Кунилов

26 марта Луна в Козероге

Этот знак считается среднепродуктивным, поэтому не рекомендуется сеять рассаду или делать пикировку. Достаточно полить в этот день растения, можно провести подкормку, если требуется.

27 марта Убывающая Луна

Луна продолжит находиться в среднеплодородном знаке Козерога. В этот день можно подготовить растения к пересадке, перевалке и пикировке.

28 марта Неблагоприятный день

В марте, исходя из фаз Луны, – два неблагоприятных дня (1 и 28 числа), работать с растениями и землёй не рекомендуется, просто отдохните, чтобы накопить силы на предстоящий сезон.

29 марта Луна в Водолее

Неблагоприятное влияние уменьшается, но серьёзных работ с растениями лучше на этот день не назначать, урожай в будущем может не порадовать.

30 марта Луна в Рыбах

Рыбы – плодородный знак зодиака, в этот день рекомендуется вносить удобрения, а также заниматься пикировкой, пересадкой и другими работами с растениями.

31 марта Новолуние

В новолуние не рекомендуется работать с растениями, допускается полив, рыхление, если это требуется.

1 апреля Новолуние

В апреле ожидается 4 неблагоприятных дня (1, 2, 29 и 30). В этот день не рекомендуется что-то сеять, всходов можно так и не дождаться.

  • Опубликовано в №52 от 26.03.2022 
Областная газета Свердловской области