Конкурс «Ёлочная игрушка»: вязаный снеговик и сапожок из фетра

Елочная игрушка

Ольга Фомичёва сплела снеговика крючком. Фото: Лариса Хайдаршина

«Облгазета» продолжает публикацию фотографий ёлочных игрушек, сделанных своими руками жителями Среднего Урала. Сегодня радуем вас публикацией поделок, которые выполнила педагог музыкальной школы №1 Екатеринбурга.

Ольга Фомичёва – музыкант по призванию, учит детей играть на домре. Но ведь не зря говорят, что если человек талантлив, то во многом. У педагога Ольги Фомичёвой дар проявляется, кроме музыки, ещё и в декоративном творчестве. Собственными руками она делает волшебные по красоте украшения дома. Почти всё новогоднее праздничное убранство в семье Фомичёвых – дело рук хозяйки.  

Яркий красочный снеговик связан крючком. Для поделки понадобились хлопчатобумажные нитки белого, красного, зелёного и коричневого цветов. Для лыж и палок снеговика использован каркас – небольшого размера деревянные палочки.

Елочная игрушка
Сапожок послужит отличным украшением на ёлку Фото: Лариса Хайдаршина

Белый фетровый сапожок – тоже отличное украшение для новогодней ёлки. Для его выполнения нужен мягкий тонкий фетр белого, зелёного, голубого, чёрного, оранжевого и красного оттенков. Украшением послужат разноцветные пайетки (их можно наклеить либо пришить на поделку). 

  • Опубликовано в №220 от 29.11.2018 

Сюжет

Конкурс "Лучшая ёлочная игрушка" - 2018
Победителя конкурса самодельных ёлочных игрушек ждёт приз от редакции издания.

Областная газета Свердловской области