Конкурс ёлочных игрушек: вязаная хрюша Нюша

Вязаная хрюша Нюша

Размер хрюши Нюши – 30 сантиметров. Фото: Татьяна Пахтусова

Ёлочная игрушка – символ предстоящего года стала одной из самых популярных у читателей нашей газеты. Каких только замечательных вязаных и шитых поросят мы не получили! Представляем одну из самых красивых игрушек – хрюшу Нюшу. 

По словам нашей читательницы из Екатеринбурга, инженера Татьяны Пахтусовой, рукоделием в разных техниках она любит заниматься в свободное от работы время. Собственно, и поросёнка она смастерила не одного, а целую семейку.

Например, такая замечательная хрюша Нюша связана крючком из пряжи разных цветов: туловище вяжется единой деталью, голова – отдельно, потом пришивается. Готовая игрушка украшается декоративными аксессуарами.

Напоминаем, что сегодня последний день приёма фотографий ёлочных игрушек. Фото на конкурс с контактными данными и краткий «рецепт» выполнения поделки отправляйте по электронной почте elka@oblgazeta.ru или по адресу: ГБУ СО «Редакция газеты «Областная газета», 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж. Победителя ждёт приз от редакции.

А наша читательница Александра Архипенкова из посёлка Азанка Тавдинского района Свердловской области немного изменила схему вязания поросёнка, добавила фетра при изготовлении игрушки, и получился спортивный поросёнок в кроссовке. 

Интересных и красивых вязаных поросят прислала и читательница «Облгазеты» из Ирбита Светлана Москалёва

Хрюша из ткани
А эта Хрюша Татьяны Пахтусовой уже сшита из ткани. Фото: Татьяна Пахтусова
Вязаный поросенок
На создание такого спортивного поросёнка Александру Архипенкову вдохновила покупка новых кроссовок внуку. Фото: Из личного архива Александры Архипенковой
Вязаные поросята
Эту работу Светлана Москалёва связала в одном из творческих клубов Ирбита. Фото: Из личного архива Светланы Москалёвой
  • Опубликовано в №239 от 26.12.2018

Сюжет

Конкурс "Лучшая ёлочная игрушка" - 2018
Победителя конкурса самодельных ёлочных игрушек ждёт приз от редакции издания.

Областная газета Свердловской области